Ацетаминофен
(Acetaminophen)
0.052 ‰
Описание препарата Ацетаминофен (таблетки, 500 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1997 году
Дата согласования: 31.07.1997
Содержание
- Действующее вещество
- ATX
- Фармакологическая группа
- Нозологическая классификация (МКБ-10)
- Состав и форма выпускa
- Фармакологическое действие
- Показания
- Противопоказания
- Применение при беременности и кормлении грудью
- Способ применения и дозы
- Побочные действия
- Условия хранения
- Срок годности
- Аналоги (синонимы) препарата Ацетаминофен
Действующее вещество
ATX
Фармакологическая группа
Состав и форма выпускa
1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 12 и 30 шт.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие
—
анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Показания
Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, воспалительные процессы, грипп.
Противопоказания
Гиперчувствительность, выраженная печеночно-почечная недостаточность, анемия, детский возраст (до 12 лет).
Применение при беременности и кормлении грудью
Применять с осторожностью.
Способ применения и дозы
Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pUkpHxmQQo
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг 3–4 раза в сутки (но не более 4 г в сутки).
Побочные действия
Аллергические реакции.
Условия хранения
В сухом месте, при комнатной температуре.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 21.11.2018
Аналоги (синонимы) препарата Ацетаминофен
Медикамент запрещен для реализации в аптеках.
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
||
|
Информация о лекарственных препаратах, размещенная на AptekaMos.ru, не должна использоваться неспециалистами для самостоятельного принятия решения об их покупке и применении без консультации врача.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-44705 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 апреля 2011 года.
• Инструкция по применению Ацетаминофен таблетки 500мг.
• Способ применения и дозировка, состав, побочное действие и взаимодействие Ацетаминофен таблетки 500мг
Самые популярные и часто покупаемые в аптеке препараты – это обезболивающие.
Почувствовав боль, мало кто сразу обращается к врачу, предпочитая просто купить препарат для снятия болевых ощущений. Конечно, такой подход сложно назвать правильным, но не все могут терпеть боль, даже совсем недолго.
Фармакологическая индустрия с пониманием относится к потребностям пациентов, и ежегодно выпускает огромное количество новых анальгетиков и анестетиков.
Одним из самых покупаемых препаратов, обладающих сильным обезболивающим эффектом, является Ацетаминофен. Это нестероидное противовоспалительное средство с жаропонижающим действием.
Работать лекарство начинает уже спустя 10 минут после приема, что и обеспечило ему широкую популярность. Нередко, этот препарат назначают в комплексной терапии инфекционных и воспалительных болезней. Ведь он не только быстро снимает болевой синдром, но и безопасно сбивает высокую температуру.
Содержание[Скрыть]
- 1. Инструкция по применению
- 2. Побочные эффекты
- 3. Особые указания
- 4. Условия хранения
- 5. Цена
- 6. Аналоги
- 7. Отзывы
- 8. Заключение
Инструкция по применению
Перед тем, как купить в аптеке Ацетаминофен, стоит проконсультироваться с врачом и изучить инструкцию. Препарат имеет противопоказания, и способен вызвать некоторые побочные реакции.
Фармакология
Ацетаминофен назначается для купирования слабого и среднего по интенсивности болевого синдрома. Несмотря на высокую эффективность в качестве обезболивающего средства, препарат обладает слабым противовоспалительным действием. Активное вещество лекарства, является производным фенацетина, но менее токсичным и более безопасным.
Ацетаминофен никак не влияет на уровень тромбоцитов и количество мочевой кислоты в организме. Он не является полноценным противовоспалительным препаратом, но часто используется в терапии различных инфекций и воспалений. Применяют его в случае непереносимости Аспирина, т. к. основным действующим веществом является обычный парацетамол.
После приема, препарат быстро всасывается в кишечнике, а максимальная концентрация в крови достигается уже спустя 10-15 минут. Выводится из организма спустя 6 часов, вместе с мочой. У пациентов с болезнями печени, период выведения удлиняется.
Максимальная концентрация вещества в крови достигается через 10-15 минут
Состав
Производится Ацетаминофен в США, известной фармакологической корпорацией «Ватсон Лабораториз».
Основная форма выпуска препарата – это таблетки, но есть и суспензия, свечи, сироп для детей, с меньшей дозировкой активного компонента. В качестве действующего вещества, таблетки содержат 500 мг парацетамола. Расфасовываются таблетки в небольшие пластиковые бутылочки по 30 штук, с инструкцией по применению.
Показания
Как и обычный Парацетамол, Ацетаминофен применяют в терапии различных простудных и вирусных заболеваний, гриппе, ОРВИ. Он не оказывает выраженного лечебного действия, но помогает быстро снять симптомы лихорадки и боли.
Обратите внимание в каких случаях используют Ацетаминофен
Основные показания к приему:
- боль при травмах, переломах и ушибах;
- мигрень;
- головные боли;
- периодические боли у женщин при менструации;
- артралгия;
- зубная боль;
- миалгия;
- невралгические заболевания.
Препарат в форме ректальных свечей или суспензии, может назначаться при высокой температуре у маленьких детей (от 6 месяцев).
Дозировка
Ацетаминофен в таблетках, назначается взрослым и детям старше 12 лет, а средняя дозировка составит не менее 1 таблетки, четырежды в день. Максимально возможная разовая доза препарата не должна превышать 2 таблеток, т. е. в сутки разрешено принимать до 6-8 таблеток, но только при сильном болевом синдроме. Курс лечения составит максимум неделю, а принимать таблетки надо в перерывах между приемами пищи.
Для детей, лекарство применяют в виде суспензии или сиропа, а норма рассчитывается по возрасту и весу ребенка. Так, детям до года, можно давать не более 500 мг препарата в сутки, что составит всего 5 мл суспензии. Эту дозу необходимо разделить на 4 раза, с соблюдением интервала между приемами от 4 часов и более.
Детям до 6 лет, разрешено давать до 10 мл в сутки, а от 6 до 12 лет – до 20 мл в день. Таблетки не назначаются пациентам до 12 лет, ведь в этом случае, удобнее использовать суспензию или суппозитории. Курс лечения не может превышать 3-4 дней подряд.
Лекарственное взаимодействие
Перед тем, как принимать Ацетаминофен, стоит ознакомиться с перечнем лекарств, которые не сочетаются с парацетамолом. Особую осторожность надо соблюдать пациентам, принимающим препараты, оказывающие токсическое действие на печень. Не стоит одновременно употреблять иные жаропонижающие и противовоспалительные средства, особенно Аспирин.
Противопоказан прием Ацетаминофена с антикоагулянтами, барбитуратами и глюкокортикостероидами. Нельзя принимать препарат вместе с контрацептивами, Диазепамом, Активированным углем и Метоклопрамидом.
Это снижает биодоступность и уменьшает скорость всасывания активного вещества. Одновременный прием с Изониазидом и Зидовудином, оказывает сильное токсическое воздействие на печень. Категорически противопоказано использование вместе с этанолом, Рифампицином, Эстрадиолом.
Видео: «Различия между парацетамолом и аспирином»
Побочные эффекты
Длительный прием в высоких дозах, способен спровоцировать развитие многочисленных побочных реакций.
К ним относятся:
Наиболее частое побочное явление от приема Ацетаминофена — развитие диспепсиитошнота;
- кожная сыпь и зуд;
- головокружение;
- нарушение координации;
- гепатонекроз;
- анемия;
- ангионевротический отек;
- лейкопения;
- боль в животе;
- гипогликемия;
- нефротоксичность.
Часто наблюдается развитие диспепсии, агранулоцитоза, панцитопении, крапивницы. Подобные симптомы требуют прекращения приема препарата и обращения за врачебной помощью.
Передозировка
Единовременное принятие большой дозы препарата, чревато развитием острой печеночной недостаточности, энцефалопатии. Спустя двое суток, у больного может наступить кома, с возможным летальным исходом. В первые несколько часов после передозировки, отмечается сильная тошнота, боль в животе и рвота.
Чуть позже, развивается панкреатит и аритмия, поражение почек и печени. Такое состояние требует незамедлительного обращения к врачу, для назначения реанимационных мероприятий. В этом случае, рекомендуется внутривенная инъекция Ацетилцистеина и промывание желудка.
Противопоказания
Ацетаминофен в таблетках имеет немало противопоказаний к приему. Не следует принимать его при индивидуальной чувствительности и склонности к аллергии. Прямым противопоказанием является лейкопения, анемия, сердечная недостаточность. С осторожностью, препарат назначают при сахарном диабете, хроническом гепатите, алкоголизме.
Беременность, лактация
В период ГВ и беременности, лекарственное средство назначают в самом крайнем случае, и только под контролем специалиста. Дело в том, что активное вещество быстрее всасывается в кровь и грудное молоко, а обычная разрешенная доза может вызвать симптомы передозировки. Чтобы этого избежать, врач должен индивидуально рассчитать дозировку для беременной или кормящей женщины.
Особые указания
Осторожность при приеме препарата следует соблюдать людям, страдающим алкогольным и токсическим поражением печени (в легкой степени). Корректировку дозы необходимо делать пожилым пациентам, а также больным с хроническими заболеваниями.
Влияние на способность к вождению автомобиля
Садясь за руль, или выполняя работу, требующую предельной концентрации внимания, следует помнить о том, что Ацетаминофен способен вызывать головокружение и нарушении координации.
Детям
Препарат в таблетках противопоказан детям, не достигшим 12-летнего возраста. Для лечения детей лучше использовать лекарство в форме суспензии или ректальных свечей.
Болезни почек
Препарат противопоказан как при почечной недостаточности, так и при любых хронических и острых заболеваниях почек.
Патологии печени
Не стоит принимать лекарство больным, страдающим циррозом, алкогольным поражением печени, гепатитом. Противопоказан препарат и при печеночной недостаточности.
Условия хранения
Хранить Ацетаминофен (таблетки) необходимо в хорошо проветриваемом, сухом помещении, при комнатной температуре. Срок годности препарата составляет не более 3 лет с момента производства.
Цена
Купить в аптеке именно Ацетаминофен совсем непросто, ведь производится препарат в США, а срок лицензии на продажу в России недавно истек. Существует огромное количество аналогов данного лекарства, как российского, так и украинского и европейского производства. Цены на аналоги намного ниже, чем на американский препарат, а информация о стоимости Ацетаминофена давно не обновлялась.
Условия реализации
Американский препарат отпускается из аптек свободно, без рецепта. Однако самостоятельно принимать решение о его использовании не стоит. Желательно получить консультацию лечащего врача, о возможном лечении с помощью данного препарата.
Стоимость в России
Найти Ацетаминофен в российских аптеках очень непросто, ведь он давно не продается на территории РФ. Купить препарат, можно лишь сделав заказ в аптечной сети, которая официально занимается заказами американских лекарственных средств.
Еще один вариант: привезти таблетки из США самостоятельно. В среднем, баночка с 50 таблетками, будет стоить порядка 1000-1200 рублей, но существует большой выбор более бюджетных аналогов.
Цена в Украине
В этой стране, купить Ацетаминофен не намного проще, т. к. очень редко аптеки специально заказывают именно этот препарат. Стоить он будет совсем недешево, найти его очень сложно, а достоверной информации о наличии и стоимости препарата в аптечных сетях нет.
Аналоги
Учитывая, что Ацетаминофен – это обычный Парацетамол, только американского производства, то аналогов у него очень много.
Заменить Ацетаминофен можно обычным ПарацетамоломСамые популярные аналоги:
- Парацетамол;
- Ибуфен;
- Панадол;
- Эффералган;
- Деминофен;
- Цефекон;
- Калпол;
- Тайленол;
- Стримол.
Все эти лекарства содержат парацетамол и обладают выраженным жаропонижающим и анестезирующим действием. Если у пациента имеется непереносимость парацетамола, то в качестве обезболивающего средства можно использовать Пенталгин или Спазмалгон. Быстро сбить температуру поможет Ринза или Терафлю.
Видео: «Обзор и описание Парацетамола»
Отзывы
В связи с тем, что купить препарат очень сложно, то и отзывов о нем немного. Те пациенты, которые принимали Ацетаминофен, отзываются о нем крайне положительно. В большинстве случаев, после приема не наблюдались побочные реакции, а улучшение при болевом синдроме наступало практически сразу после приема.
Эффективен препарат и при высокой температуре, которая значительно снижалась спустя 30-40 минут после принятия таблетки. Главное условие – это соблюдение правильной дозировки и длительности лечения.
Уважаемые друзья и гости сайта, если Вам хоть раз доводилось принимать Ацетаминофен, будьте добры, выскажите свое мнение о нем. Эта информация будет крайне полезна всем посетителям нашего сайта.
Заключение
- Ацетаминофен – это нестероидное жаропонижающее и обезболивающее средство на основе парацетамола.
- Производится американской фармакологической компанией.
- Существует несколько лекарственных форм — таблетки, суспензия, свечи, сироп для детей.
- Действует на основе парацетамола.
- Имеет некоторые противопоказания и ограничения к использованию, поэтому перед применением стоит посоветоваться с врачом и изучить инструкцию.
- Существует большое количество абсолютных аналогов, как по составу, так и по принципу действия.
Ортопед, Травматолог
Уже в течение 18 лет проводит диагностику и терапию больных с заболеваниями позвоночника, суставов и всей костной системы в целом. Среди диагнозов, которые лечит врач: остеохондроз, остеопороз, артрит, миозит, сколиоз.Другие авторы
Комментарии для сайта Cackle
Упаковка
Таблетки пероральные
Фармакологическое действие
Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.
Показания к применению
Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, воспалительные процессы, грипп.
Форма выпуска
таблетки 500 мг;
Фармакодинамика
Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.
Фармакокинетика
Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. T1/2 из плазмы 1–4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.
Использование во время беременности
Применять с осторожностью.
Противопоказания к применению
Гиперчувствительность, выраженная печеночно-почечная недостаточность, анемия, детский возраст (до 12 лет).
Побочные действия
Аллергические реакции.
Способ применения и дозировка
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг 3–4 раза в сутки (но не более 4 г в сутки).
Передозировка
Симптомы: в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12–48 ч — повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).
Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.
Взаимодействие с другими препаратами
Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а колестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.
Меры предосторожности
Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.
Условия хранения
В сухом месте, при комнатной температуре.
Срок годности
36 мес.
Pronunciation: a-SEET-a-MIN-oh-fen
Generic name: acetaminophen (oral)
Brand names: Actamin, Anacin AF, Aurophen, Bromo Seltzer, Children’s Tylenol,
… show all 14 brands
Dosage forms: oral capsule (325 mg; 500 mg), oral granule, effervescent (650 mg), oral liquid (160 mg/5 mL; 325 mg/10.15 mL; 500 mg/15 mL; 650 mg/20.3 mL),
… show all 9 dosage forms
Drug class: Miscellaneous analgesics
What is acetaminophen?
Acetaminophen is a pain reliever and a fever reducer.
Acetaminophen is used to treat mild to moderate pain, moderate to severe pain in conjunction with opiates, or to reduce fever. Common conditions treated include headache, muscle aches, arthritis, backache, toothaches, sore throat, colds, flu, and fevers.
Acetaminophen is also available in many over-the-counter combination medications with other drugs, including Actifed, Alka-Seltzer Plus Liquid Gels, Cepacol, Contac, Coridicin, Dayquil, Dimetapp, Dristan, Excedrin, Feverall, Liquiprin, Midol, Nyquil, Panadol, Robitussin Singlet, Sinutab, Sudafed, Theraflu, Triaminic, Vanquish, Vicks, and Zicam.
Acetaminophen is also found in many prescription combination drugs, including Butalbital, Endocet, Fioricet, Hycotab, Hydrocet, Hydrocodone bitartrate, Lortab, Percocet, Phenaphen, Sedapap, Tapanol, Tylenol with codeine, Tylox, Ultracet, Vicodin, and Zydone.
Acetaminophen is typically used orally, but can be given intravenously.
Acetaminophen side effects
Get emergency medical help if you have signs of an allergic reaction to acetaminophen: hives; difficulty breathing; swelling of your face, lips, tongue, or throat.
In rare cases, acetaminophen may cause a severe skin reaction that can be fatal, even if you took acetaminophen in the past and had no reaction. Stop taking this medicine and call your doctor right away if you have skin redness or a rash that spreads and causes blistering and peeling.
Stop taking acetaminophen and call your doctor at once if you have signs of liver problems:
-
stomach pain (upper right side);
-
loss of appetite;
-
tiredness, itching;
-
dark urine, clay-colored stools; or
-
jaundice (yellowing of the skin or eyes).
Less serious acetaminophen side effects may be more likely, and you may have none at all.
This is not a complete list of side effects and others may occur. Call your doctor for medical advice about side effects. You may report side effects to FDA at 1-800-FDA-1088.
Before taking this medicine
You should not take acetaminophen if you are allergic to it, or if you take other medications that contain acetaminophen.
Ask a doctor or pharmacist if this medicine is safe to use if you’ve ever had cirrhosis of the liver, or if you drink alcohol daily.
Ask a doctor before using this medicine if you are pregnant or breastfeeding.
How should I take acetaminophen?
Take acetaminophen exactly as directed on the label, or as prescribed by your doctor. An overdose can damage your liver or cause death.
Acetaminophen comes in many different forms such as capsules, liquid, chewable or disintegrating tablets, and dissolving powders or granules. Read and carefully follow any Instructions for Use provided with your medicine. Ask your doctor or pharmacist if you need help.
-
Adults and teenagers at least 12 years old: Do not take more than 1000 milligrams (mg) at one time or more than 4000 mg in 24 hours.
-
Children younger than 12 years old: Do not take more than 5 doses of children’s formula acetaminophen in 24 hours.
Do not give extra-strength acetaminophen to a child younger than 12 years old without medical advice.
A child’s dose is based on age and weight. Carefully follow the dosing instructions provided with acetaminophen. Ask a doctor before giving this medicine to a child younger than 2 years.
Acetaminophen made for infants comes with its own medicine dropper or oral syringe. Measuring with the wrong device may cause an overdose. Use only the provided dosing device provided to measure an infant’s dose.
Liquid acetaminophen made for infants comes with its own medicine dropper or oral syringe. Measuring with the wrong device may cause an overdose. Use only the provided dosing device provided to measure an infant’s dose.
Acetaminophen made for infants is available in two different dose concentrations, and each concentration comes with its own medicine dropper or oral syringe. These dosing devices are not equal between the different concentrations. Using the wrong device may cause you to give your child an overdose of acetaminophen. Never mix and match dosing devices between infant formulations of acetaminophen.
You may need to shake the liquid before each use. Follow the directions on the medicine label.
The chewable tablet must be chewed thoroughly before you swallow it.
Make sure your hands are dry when handling the acetaminophen disintegrating tablet. Place the tablet on your tongue. It will begin to dissolve right away. Do not swallow the tablet whole. Allow it to dissolve in your mouth without chewing.
To use the acetaminophen effervescent granules, dissolve one packet of the granules in at least 4 ounces of water. Stir this mixture and drink all of it right away. To make sure you get the entire dose, add a little more water to the same glass, swirl gently and drink right away.
The oral powder should be placed directly on the tongue and swallowed.
Stop taking this medicine and call your doctor if:
-
you still have a sore throat after 2 days of use;
-
you still have a fever after 3 days of use;
-
you still have pain after 7 days of use (or 5 days if treating a child);
-
you have a skin rash, ongoing headache, nausea, vomiting, redness or swelling; or
-
your symptoms get worse, or if you have any new symptoms.
Taking acetaminophen may cause false results with certain blood glucose monitors. If you have diabetes, ask your doctor about the best way to monitor your blood sugar levels while using this medicine.
Store at room temperature away from heat and moisture.
What happens if I miss a dose?
Since acetaminophen is taken as needed, you may not be on a dosing schedule. If you are taking the medication regularly, take the missed dose as soon as you remember. Skip the missed dose if it is almost time for your next scheduled dose. Do not take extra medicine to make up the missed dose.
What happens if I overdose?
Seek emergency medical attention or call the Poison Help line at 1-800-222-1222. An overdose of acetaminophen can be fatal.
The first signs of an acetaminophen overdose include loss of appetite, nausea, vomiting, stomach pain, sweating, and confusion or weakness. Later symptoms may include pain in your upper stomach, dark urine, and yellowing of your skin or the whites of your eyes.
What should I avoid while taking acetaminophen?
Ask a doctor or pharmacist before using any other cold, allergy, pain, or sleep medication. Acetaminophen (sometimes abbreviated as APAP) is contained in many combination medicines. Taking certain products together can cause you to get too much acetaminophen which can lead to a fatal overdose. Check the label to see if a medicine contains acetaminophen or APAP.
Avoid drinking alcohol. It may increase your risk of liver damage while taking acetaminophen.
Avoid using other medicines that may contain acetaminophen.
Avoid drinking alcohol.
Warnings
You should not use this medication if you have severe liver disease.
An overdose of acetaminophen can damage your liver or cause death.
-
Adults and teenagers who weigh at least 110 pounds should not take more than 1000 milligrams (mg) at one time, or more than 4000 mg in 24 hours.
-
Children younger than 12 years old should not take more than 5 doses in 24 hours, using only the number of milligrams per dose that is recommended for the child’s weight and age. Use exactly as directed on the label.
Avoid also using other medicines that contain acetaminophen (sometimes abbreviated as APAP), or you could have a fatal overdose.
Call your doctor at once if you have nausea, pain in your upper stomach, itching, loss of appetite, dark urine, clay-colored stools, or jaundice (yellowing of your skin or eyes).
Stop taking this medicine and call your doctor right away if you have skin redness or a rash that spreads and causes blistering and peeling.
What other drugs will affect acetaminophen?
Other drugs may interact with acetaminophen, including prescription and over-the-counter medicines, vitamins, and herbal products. Tell your doctor about all other medicines you use.
Popular FAQ
Paracetamol is known as acetaminophen in the U.S. Acetaminophen relieves mild-to-moderate pain, headache and fever. It’s available over-the-counter as brand names such as Tylenol, Mapap or Panadol, and also as generics and store-specific brands. There are no differences in the chemical or therapeutics uses of acetaminophen and paracetamol, although recommended doses or available products may differ between countries. Continue reading
Acetaminophen is only effective at relieving pain and fever, while ibuprofen relieves inflammation in addition to pain and fever. Continue reading
Yes, it is safe for most people to take tramadol with acetaminophen, ibuprofen, or aspirin if they are old enough (aspirin is not recommended for children less than 16 years and tramadol should not be taken by children under the age of 12). Continue reading
Percocet is a combination of acetaminophen and immediate-release oxycodone taken as a tablet for pain. In general, oxycodone (an opioid) stays in the urine for 4 days, saliva for 2 days, and hair for up to 90 days. It can take about 1 day to get a dose of Percocet out of your bloodstream, but it still may be detectable on a drug test. Continue reading
Mucinex products do not help to prevent or treat the COVID-19 virus itself, but might help relieve some of the symptoms of COVID, like chest congestion, cough, or headache. Select a product that targets only the symptoms you have. Continue reading
Yes, it is safe to take ibuprofen (Advil) and acetaminophen (Tylenol) together if you need to for extra pain relief, such as for a dental extraction. Taking ibuprofen and acetaminophen together works better to relieve pain than taking ibuprofen and acetaminophen separately. This is because they work in different ways with few side effects. Continue reading
A fever is defined as a body temperature of 38°C (100.4°F) or higher. Normal body temperature is usually 37°C (98.6°F), although it can be about a half degree Celsius higher or lower for some people and that’s normal for them. Continue reading
More FAQ
- What’s the best sore throat medicine to use?
- What medications cause liver enzymes to be elevated?
View more FAQ
Further information
Remember, keep this and all other medicines out of the reach of children, never share your medicines with others, and use acetaminophen only for the indication prescribed.
Always consult your healthcare provider to ensure the information displayed on this page applies to your personal circumstances.
Medical Disclaimer
Copyright 1996-2023 Cerner Multum, Inc. Version: 25.01